11 April
Мне было уже 11 лет. Я очень хотела избавиться от присмотра гувернантки. Хотела настолько, что вы не можете себе даже представить.
Тогда в моей голове появился тупейший план: раз обязанность гувернантки следить за мной, то если у нее это не получится, отец ее уволит.
Я решила сломать себе руку. Гувернантка отпускала меня на час к соседу поиграть в мяч, чтобы посмотреть свой любимый сериал. В тот день мы не играли. М помог мне залезть на дерево и давал всяческие указания о том, чтобы я постаралась падать вроде как и на руку, но слегка боком, чтобы кость не прорвала кожу и рассказывал всякие ужасы о том, что может случиться. В тот момент я засомневалась в правильности своего решения, но с дерева спуститься все равно надо было. Тогда я закрыла глаза, выставила одну руку и прижала к телу вторую и сорвалась с ветки. А через секунду услышала крик М: "Найда, фу! "
Большая собака моего соседа приняла мою отставленную руку за палку и прытко ухватилась в нее зубами, чтобы принести хозяину. Так, руку я не сломала, но ранение получила.
Больно, к моему удивлению, не было - все правая половина тела занемела.
Когда я пришла домой, весь мой рукав был красным. Гувернантка испугалась вида крови и упала в обморок. Тогда я сама вызвала скорую нам обоим.
Рука стала жутко болеть к вечеру, когда рану тщательно вымыли хозяйственным мылом и сделали мне несколько прививок.
Гувернантка сидела со мной до 8 часов, пока не приехали родители. Она одновременно и злилась, и жалела меня. У меня были те же чувства.
Ее уволили. Папа написал о ней что-то плохое в рекомендательном письме и мама сказала, что теперь она врятли будет работать с детьми. Мне было стыдно. Но сколько же таких детей, как я, теперь были спасены?
1

Comments:

stable-isotope

6 years ago

Спасены?